Subasta 861T, Lote # 254
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con puerta, cajón y soportes lisos.
Decorado con roleos, columnas compuestas, acantos, rosetones y tracería orgánica.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 160 x 118 x 50 cm.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |